Contatto

Organizzazione: Museo etnografico dell’Istria

Trg Istarskog razvoda 1
52 000 Pazin / Croazia

+385/52/622 220

Direttrice: dr. sc. Lidija Nikočević

Direttrice del festival : Tamara Nikolić Đerić, Curatrice presso il Museo Etnografico dell’Istria tamara@etnofilm.com

Co-selletore del programa di concorso: Bojan Mucko, etnologo / antropologo culturale, TV giornalista bojan@etnofilm.com

Coordinatore del workshop internazionale d’antropologia visuale: Lea Vene, etnologo / antropologo culturale, studentessa della storia dell’arte e teoria e cultura di moda lea@etnofilm.com

Production manager: Sara Jurčić, etnologo / antropologo culturale, comparatista sara@etnofilm.com

Identità visuale del festival: Agron Lešdedaj  agron@etnofilm.com

Coordinatore dei voluntari: Martin Bogdan, etnologo / antropologo culturale martin@etnofilm.com

Hospitality: Andrea Jakopović  andrea@etnofilm.com

PR: Maja Ogrizović, Kristina Smoljanović, pr@etnofilm.com

 

 

 

 

I sponsor
Media sponsor
Partner

Copyright 2016.

Izrada web stranica: Netlex